На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мэри
    нам прибавили еще 1 выходной?Вильфанд предупре...
  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...

Валуев считает, что президент Франции Макрон плохо знает историю

Различие подходов президента Франции Эммануэля Макрона к участию Израиля и России в Олимпиаде — 2024 говорит о политике двойных стандартов на Западе, а также о незнании истории. Об этом NEWS.ru заявил бывший спортсмен, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

Ранее в эфире телеканала BFMTV Макрон объяснил участие команды Израиля в ОИ в Париже под своим флагом и отказ в этом праве российским спортсменам тем, что Израиль нельзя назвать «нападающей стороной».

По мнению Валуева, Франция сама «причастна к уничтожению целых стран», но Макрон «совершенно в упор не видит», кто развязывал эти конфликты. Париж участвовал в спортивных соревнованиях без каких-либо санкций, добавил депутат.

«Вообще незнание истории или только частичные знания характеры для западных политиков. Это политика двойных стандартов», — сказал он.

Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа в столице Франции. Атлеты из России и Белоруссии на них могут выступить исключительно в только в нейтральном статусе при условии, что они не связаны с силовыми ведомствами и не представляют командные виды спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх