На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Новак: В запрете на экспорт дизеля нет нужды

Полный запрет на экспорт дизеля сейчас не нужен, считает вице-премьер России Александр Новак. По его словам, этого вида топлива в стране производится достаточно.

«У нас дизель производится в достаточном объеме, в два раза больше, чем требуется для обеспечения внутреннего рынка, — цитирует Новака РИА Новости. — Его будет некуда девать».

По словам вице-премьера, ситуация на рынке нефтепродуктов сегодня стабильная — и со снабжением, и с ценами. Этому поспособствовали меры, принятие Правительством в последнее время, добавил Новак.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», Правительство РФ временно запретило экспорт бензина. Ограничение будет действовать до 31 августа 2024 года.

Осенью 2023 года в России действовал запрет на экспорт бензина и ДТ. Он был введен для стабилизации ценовой обстановки на рынке моторного топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх