На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...

Путин поручил организовать производство игровых приставок в России

Правительство рассмотрит вопрос об организации производства игровых приставок в России, следует из перечня поручений главы государства по итогам заседания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Документ опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям», — говорится в поручении. Срок исполнения — до 15 июня 2024 года.

Как ранее отмечал в беседе с «Парламентской газетой» член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин, игровая индустрия —  одна из наиболее сильно пострадавших отраслей на фоне ухода зарубежных вендоров. Немкин отметил, что процесс импортозамещения активно идет и в этой сфере, появляется все больше отечественных игр, недавно стартовало альфа-тестирование российского игрового движка. 

«Основная помощь нужна именно в дистрибуции продуктов отечественных разработчиков, их выходе на все доступные площадки.  И это не только СНГ, Азия, нужно обратить внимание и на арабский рынок, где инвестиции в игровую индустрию достигают 40 миллиардов долларов», — уточнил Немкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх