На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...

Оглоблина считает, что неорганические продукты могут подешеветь

Продукты ненатурального происхождения могут подешеветь из-за новых правил маркировки органической продукции, которые вводятся с сентября. Об этом 28 марта рассказала в пресс-центре «Парламентской газеты» зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.

«Безусловно, органические продукты, они не могут быть дешевыми. Мы с вами все понимаем, и вообще сейчас выращивать без каких-либо средств защиты растения очень сложно, очень дорого и очень долго. Поэтому удешевления здесь в плане органических продуктов точно не стоит ожидать, а вот неорганических — само собой, они доступнее по цене», — сказала депутат.

По словам Оглоблиной, необходимо проводить просвещение среди покупателей и производителей. Она отметила, что Роскачество проводит активную информационную кампанию, чтобы производители могли различать натуральные и ненатуральные продукты.

С 1 сентября 2024 года производителям запретят использовать слово «зеленый» на упаковке продовольственных товаров, если продукция неорганическая. Контролирующие органы смогут штрафовать за нарушение этого условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх