На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

В Коми могут законсервировать строительство новой больницы

Новую инфекционную больницу в Коми строят с 2019 года. Сейчас готовность объекта составляет 34 процента. Однако из-за недостаточного финансирования объект могут законсервировать, рассказал в комитете Совета Федерации по социальной политике 16 апреля губернатор региона Владимир Уйба.

Сейчас два корпуса инфекционной больницы располагаются в зданиях постройки 1958 года, которые не отвечают современным санитарным требованиям, рассказал глава Коми.

Новую больницу с детским и взрослым отделениями, а также диагностическим и лечебным отделениями, начали строить еще четыре года назад. Все это время стройку поддерживали федеральные власти.

«Так, в 2023 году государство выделило на строительство больницы 590 миллионов рублей. Но в 2024 и 2025 годах средства на стройку не заложены», — рассказал Уйба.

Из-за этого проект может быть заморожен, сообщил глава Коми. Цена вопроса — 5,2 миллиарда рублей, уточнил он. В связи с этим чиновник попросил сенаторов помочь вернуть в бюджет средства на стройку. Проект решения о поддержке региона сенаторы примут на пленарном заседании палаты 17 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх