На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...
  • Игорь Петров
    Бастрыкин поручил...

Исаков: Паралимпийцы могут помочь участникам СВО вернуться к жизни

Российские регионы, развивая адаптивные виды спорта, должны стремиться реализовать и проекты по реабилитации участников СВО. Такое мнение выразил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуард Исаков, поздравляя команду Ханты-Мансийского автономного округа с победой на Зимних играх паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт».

По его словам, которые приводит пресс-служба Совфеда, параллельно с соревнованием прошло инклюзивное физкультурное мероприятие среди участников СВО «Герои нашего времени».

«Наши бойцы со всей Югры, получившие боевые травмы, смогли лично пообщаться с заслуженным тренером России Ириной Громовой и ее учениками — многократными паралимпийскими чемпионами по биатлону и лыжным гонкам», — рассказал Исаков.

При развитии адаптивного спорта в регионах необходимо стремиться не только к высоким спортивным показателям, но и к реализации у себя в городах и поселках проектов по реабилитации участников СВО, подчеркнул сенатор. Имеющие уникальный опыт российские паралимпийцы, «как никто иной сумеют помочь нашим ребятам, получившим боевые травмы как можно быстрее адаптироваться, вернуться к прежней жизни», считает Исаков.

«Наши российские паралимпийцы — по-настоящему сильные и смелые люди. Очень душевные и отзывчивые. Я уверен, что, имея уникальный опыт преодоления себя, они как никто иной сумеют помочь нашим ребятам, получившим боевые травмы как можно быстрее адаптироваться, вернуться к прежней жизни», — отметил парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх