На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Минфин предложил повысить минимальную цену на водку

Минфин подготовил проекты приказов об изменении стоимости спирта и крепких алкогольных напитков. Документы опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Минимальную розничную цену водки предлагается повысить с 281 до 299 рублей за 0,5 литра, коньяка — с 517 до 556 рублей, бренди — с 375 до 403 рублей, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов (за исключением коньяка, бренди и алкоголя, произведенного из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового, ромового дистиллятов) — с 266 до 286 рублей.

Также Минфин предлагает включить ром в перечень напитков, на которые устанавливается минимальная цена. Он будет продаваться по одной цене с бренди — не менее 403 рублей.

В Минфине отметили, что индексация минимальных цен на крепкий алкоголь связана с уровнем инфляции, повышением ставок акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов и ростом затрат на производство алкогольной продукции.

Другим проектом приказа предлагается поднять минимальную цену этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, — с 51 до 55 рублей за литр, и этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, — с 68 до 73 рублей.

Приказы вступят в силу с 1 июня 2024 года, но не ранее 10 дней после официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх