На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

«Что грозит самокатчикам за нарушение правил дорожного движения»

4 апреля в 12.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павлом Михайловичем Федяевым «Что грозит самокатчикам за нарушение правил дорожного движения».

26 марта открылся сезон электросамокатов. В Москве для аренды уже доступны около 70 тысяч  устройств, все они в уже оснащены увеличенными номерами сзади и спереди, что поможет городским камерам фиксировать нарушения. Также пользователи будут получать push-уведомление о необходимости пройти онлайн-тест в приложении, если они нарушили ПДД. За нарушения операторы будут вводить различные санкции: от предупреждений до блокировки. При повторных или серьезных нарушениях, например при передаче аккаунта несовершеннолетним, пользователь будет заблокирован в приложении оператора.

Вопросы для обсуждения:

Какие изменения в правилах эксплуатации электросамокатов еще планируются?  Какие штрафы для самокатчиков-нарушителей действуют сегодня? Как доказывается факт правонарушения? Как помогут в этом умные камеры и искусственный интеллект? Какой будет ответственность за грязные номера на электросамокатах? Как навести порядок в движении электровелосипедов большой мощности и можно ли убрать их с тротуаров?

  Кроме того депутат расскажет:

Как идет обновление пассажирского транспорта в российских регионах? С какими проблемами сталкиваются региональные власти при обустройстве электротранспорта — трамваев и электробусов?  Почему не хватает автобусов в спальных районах крупных городов и как решить эту проблему? В начале года прошла информация, что с подмосковных маршрутов уйдут автобусы малой вместимости, то есть маршрутки. Не все жители готовы к полному отказу от них. Можно ли повлиять на ситуацию на законодательном уровне?

Для СМИ!

Начало — в 12:00. Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

Для получения доступа необходимо направить письмо по адресу: press-center@pnp.ru, указав, какое СМИ вы представляете.

Или связаться с редакцией по телефону: +7 (495) 637-69-79 (доб. 203, 116).

Видеоинтервью в записи станет доступно 4 апреля в 16:00 на сайте «Парламентской газеты» и в группе издания в соцсети «ВКонтакте».

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх