На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мэри
    нам прибавили еще 1 выходной?Вильфанд предупре...
  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...

Боец ВСУ рассказал, как российский дрон помог ему сдаться в плен

Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться. Боец ВСУ Евгений Погребняк решил сдаться после того, как прочел записку, сброшенную с БПЛА. Военный последовал за аппаратом и вышел к позициям российских войск. Его рассказ приводит РИА Новости.

Погребняк рассказал, что в записке был призыв сдаваться. ВС РФ обещали ему гарантию безопасности.

Пленный украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что принял решение сдаться после того, как прочитал записку, скинутую российским беспилотником, к позициям ВС России он также вышел, двигаясь вслед за дроном.

«Так я вышел. Меня встретил дрон Российской Федерации. И я пошел за ним и сдался в плен», — рассказал солдат ВСУ.

По словам военного, командование отправило его «на верную смерть» — в лесополосу в районе населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики, где постоянно ведутся обстрелы, дроны сбрасывают гранаты, наносит удары авиация.

«У нас просто нечем обороняться», — констатировал украинский военный.

Погребняк отметил, что российские военные отнеслись к нему хорошо — покормили, дали сигарет.

«По-нормальному, по-человечески отнеслись. Спасибо, ребята!» — сказал он.

Военный призвал других бойцов ВСУ сдаваться — «воевать не за что» и нечем.

Как писала ранее «Парламентская газета», с 6 по 12 апреля в плен сдался 21 украинский военнослужащий. Такие данные привело Минобороны РФ. По информации военного ведомства, на одном только Донецком направлении ВСУ потеряли порядка 3 тысяч человек личного состава убитыми и ранеными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх