На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...
  • катя Подвойская (-)
    а зачем они приезжают в нашу страну? требуя чтобы мы православные  видели их  наряды. У нас светская страна есть прав...В хиджабе можно, ...
  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...

Сенатор Горицкий: В Тюменской области пик паводка ожидают 23-25 апреля

В Тюменской области эвакуируют жителей 14 населенных пунктов в Ишимском районе из-за половодья. Уровень воды в реке Ишим продолжает подниматься, и, по оценкам специалистов, пик паводка еще не наступил.

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сенатор от Тюменской области Дмитрий Горицкий рассказал каналу «Вместе-РФ», что с территорий, куда вода должна прийти в первую очередь, эвакуированы 875 жителей.

«Ситуация достаточно сложная, потому что те прогнозы, которые делали гидрологи еще 5 апреля, не сбываются. Прогнозы ухудшаются, — отметил сенатор. — Если говорить о реке Ишим, то на сегодняшний день вода в различных населенных пунктах поднялась от 39 до 72 сантиметров».

Горицкий указал, что «о катастрофических последствиях» говорить пока рано, но, по прогнозам, 17 муниципальных образований в Тюменской области (139 населенных пунктов) окажутся в зоне затопления.

«Первый удар на себя приняло село Ильинка, оно находится в Казанском районе. Первую большую воду Тюменская область ожидает в городе Ишиме, Ишимском и Казанском районах», — сообщил сенатор, добавив, что пик паводка там ожидается 20-21 апреля.

В целом по региону пик паводка ждут 23-25 апреля.

По словам Горицкого, в регионе планируется организовать 402 пункта временного размещения, которые смогут принять 85 тысяч человек.

Как писала ранее «Парламентская газета», от паводков пострадали также Оренбургская и Курганская области. В Оренбуржье половодье уже пошло на спад. Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана за последние сутки достиг 830 сантиметров. Еще 8 апреля там был введен режим ЧС областного масштаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх