На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Двойных призвал расширить охват посевов агрострахованием

Охват посевных площадей агрострахованием, предусматривающим выплаты в случае чрезвычайных ситуаций, пока невысокий. Об этом сказал 16 апреля председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных на расширенном заседании, посвященном вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Он напомнил, что ранее были приняты меры, позволившие применять механизмы сельскохозяйственного страхования с господдержкой в связи с объявлением чрезвычайных ситуаций, например, из-за паводков. «Их применение обеспечивает компенсацию вреда в значительной степени, однако процент охвата посевных площадей агрострахованием по программе ЧС остается невысоким».

Принимая во внимание высокий риск ЧС, нужно принять меры для увеличения охвата посевных площадей агрострахованием, считает Двойных. Он напомнил, что Минсельхоз предусмотрел приоритеты поддержки тем, кто участвует в программе.

Двойных обратился к сенаторам с просьбой взять этот вопрос на контроль в своих регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх