На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мэри
    нам прибавили еще 1 выходной?Вильфанд предупре...
  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...

Президент РАН расскажет в Совфеде о приоритетных задачах академии наук

На очередном заседании Совета Федерации 24 апреля перед сенаторами выступит с докладом президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников. Такое предложение комитетов палаты поддержали на пленарном заседании Совфеда 17 апреля.

«На 566-м заседании Совета Федерации планируется заслушать вопрос о приоритетных задачах Российской академии наук в условиях современных вызовов. Мы пригласили выступить по данному вопросу президента Российской академии наук, академика РАН Геннадия Яковлевича Красникова», — сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, это предложение внесли Комитет палаты по науке, образованию и культуре и Комитет по бюджету и финансовым рынкам.

«Прошу всех сенаторов поинтересоваться этой темой в своих субъектах федерации, сформулировать серьезные вопросы президенту Академии наук и предложения, если таковые имеются, для их последующей реализации», — обратилась председатель Совета Федерации к сенаторам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх