На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Си Цзиньпин призвал не подливать масло в огонь конфликта на Украине

Китай не является стороной кризиса на Украине, но прикладывает усилия для продвижения мирных переговоров. Пекин поощряет любые усилия, способствующие политическому урегулированию конфликта, и выступает за проведение в подходящее время международной мирной конференции, которая будет признана и Россией, и Украиной. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщается на официальном сайте китайского внешнеполитического ведомства.

В нынешней ситуации необходимо не допустить движения по спирали эскалации и тем более выхода конфликта из-под контроля. Для этого все стороны должны работать сообща, отметил глава Китая.

В урегулировании кризиса на Украине важно отдавать приоритет достижению мира и стабилизации ситуации, а не стремиться к личной выгоде. Необходимо также работать на «охлаждением» ситуации, а не подливать масла в огонь, призвал председатель КНР.

Ключевой задачей в контексте украинского кризиса является создание прочных условий для мира и воздерживаться в дальнейшем от обострения противоречий. Наконец, приоритетной целью выступает уменьшение влияния конфликта на мировую экономику и не допущение подрыва стабильности глобальных производственных цепочек и цепочек поставок, заявил Си Цзиньпин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх