На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...

Во время операции в шахте «Листвяжная» пропало звено горноспасателей

Во время спасательных работ на шахте «Листвяжная» перестало выходить на связь звено горноспасателей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передаёт ТАСС. 

Ранее сообщалось, что на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошёл пожар. Всего на момент задымления, по информации МЧС, в шахте находились 285 человек. Согласно последним данным, за медицинской помощью после инцидента обратились 49 человек. 11 из них продолжат лечение амбулаторно, 38 горняков были госпитализированы, передаёт ТАСС. Также сообщается об 11 погибших, ещё 35 человек до сих пор остаются под землёй, их местоположение не установлено. 

«Около 15 часов отделение горноспасателей, которые проводили спасательную операцию на дальнем рубеже, перестало выходить на связь. Организованы их поиски», — говорится в сообщении.

По данным источника информагентства, в состав звена горноспасателей входят шесть человек. В администрации шахты сообщили об обнаружении тел троих спасателей. 

Ранее сообщалось, что причиной происшествия стало возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте. После этого дым через вентиляцию распространился по всей шахте. Взрыва не последовало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх