На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...

В выборное законодательство Краснодарского края внесены корректировки

Парламентом Кубани во втором, окончательном, чтении внесены изменения в некоторые законодательные акты края, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов Губернатора края, депутатов Законодательного Собрания, муниципальных выборов, проводимых в регионе референдумов, а также деятельность избирательной комиссии края.

В частности, уточнен порядок назначения выборов, референдума на территории действия военного положения, их проведения, отложения и возобновления избирательной кампании или кампании референдума. Также установлен порядок осуществления фото- и видеосъемки в помещениях для голосования, находящихся на избирательных участках, образованных в воинских частях, только аккредитованными представителями средств массовой информации и только по согласованию с командиром соответствующей воинской части. Кроме этого, уточнено требование о назначении дополнительных выборов региональных и муниципальных депутатов на ближайший единый день голосования, а в случае, если это невозможно, то на следующий единый день голосования либо на иной день за пределами периода в 5 месяцев до ЕДГ и 1 месяц после него. Увеличен и срок начала периода, на который продлеваются полномочия участковых комиссий. Теперь он начинается с наступления, указанного в статье 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» срока, когда должны быть назначены выборы.

«Совершенствование нормативной базы, регулирующей электоральные процессы, — важная часть работы депутатов Законодательного Собрания края. Вместе с руководством и сотрудниками Крайизбиркома мы постоянно держим на контроле эту сферу законодательства. Наши общие усилия направлены на то, чтобы устранить возможность любых сбоев, ошибок и неоднозначных трактовок», — прокомментировал принятые изменения спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх