На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...
  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...

Байден поддержал законопроект о помощи Украине

Президент США Джо Байден поддержал законопроекты, которые подготовила палата представителей конгресса США для помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Я решительно поддерживаю этот пакет [законопроектов], направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», — говорится в сообщении. По словам Байдена, Израиль сталкивается с «беспрецедентными атаками» со стороны Ирана, а Украина сталкивается с «продолжающимися бомбардировками» со стороны России, которые резко усилились в последний месяц.

Байден также заявил, что немедленно подпишет законы, если они пройдут палату представителей и сенат. «Мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или России добиться успеха», — написал он.

Как писала «Парламентская газета», 17 апреля палата представителей конгресса США опубликовала три законопроекта о помощи Израилю, Украине и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Законопроект о помощи Украине предполагает, что Киев получит от США 61 миллиард долларов помощи, из которых 23 миллиарда пойдут на восполнение американских арсеналов, 13,8 миллиарда — на закупку для Украины вооружений и оборонных услуг.

Киеву придется вернуть средства, но президент США получит право списать до 50 процентов задолженности. Ранее говорилось, что Киев получит деньги в кредит, но прямого указания на это в законопроекте нет.

Также документ предписывает президенту США предоставить Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. Голосование по трем законопроектам состоится 20 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх