На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Патрушев: Огромного ущерба от паводков в регионах можно было избежать

Причиной ЧС в Оренбуржье и Курганской области стали недостатки прогнозирования и реагирования на угрозы. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая на совещании в Архангельске.

По словам Патрушева, «нерешенные проблемы в организации эффективного прогнозирования и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации» имеются и в Северо-Западном федеральном округе.

«Недостаточное внимание к этой работе (…) может привести к серьезным последствиям, как это произошло в Оренбургской и Курганской областях», — цитирует секретаря Совбеза ТАСС.

По его словам, власти принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан и ликвидации последствий ЧС. Однако, как отметил Патрушев, «критическое развитие ситуации» и существенный материальный ущерб от половодья можно было предотвратить.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», от паводков пострадали Оренбургская, Курганская и Тюменская области. Накануне пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Оренбуржье половодье пошло на спад, однако вода движется в другие регионы.

Днем 16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей ряда районов Ишима срочно эвакуироваться из-за значительного повышения уровня воды в одноименной реке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх