На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...

Нилов поддержал удвоение штрафа за нарушение охраны труда

Охране труда следует уделять особое внимание, поэтому усиление ответственности за нарушения в этой сфере необходимо поддерживать, так как это в интересах работников и защищает их права. Об этом «Парламентской газете» заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее кабмин предложил удвоить штрафы в случае нарушения или невыполнения обязательства по коллективному договору в части, касающейся охраны труда работников в опасных или вредных условиях труда. Правительственный законопроект предлагает удвоить размер административного штрафа в случае нарушения условий договора, установив его на уровне от шести до 10 тысяч рублей.

Депутат напомнил, что два года назад парламентарии приняли поправки в десятый раздел Трудового кодекса, который касается охраны труда. Тогда поменялись правила медосмотра, требования к специалистам, а также был создан реестр правовых актов. По словам Нилова, это была положительная работа совместно с профсоюзами, объединениями работодателей.

«Охрана труда — это, прежде всего, безопасность работников, юридические последствия для работодателей, это количество лиц с травмами на производстве, возникновение страховых случаев, когда выплачиваются соответствующие деньги из социального фонда и так далее, — пояснил Ярослав Нилов. — Поэтому охране труда надо уделять самое пристальное внимание. Из-за несоблюдения норм охраны труда всегда возникают проблемы, поэтому всячески поддерживаю это предложение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх