На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мэри
    нам прибавили еще 1 выходной?Вильфанд предупре...
  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...

Скорую помощь предложили снабдить системой видеофиксации

Бригады скорой помощи предложили укомплектовать системами видеофиксации. С таким предложением в Минздрав обратился зампред Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. Об этом 18 апреля сообщает ка со ссылкой на копию обращения.

Депутат напомнил о случаях нападения на врачей со стороны неадекватных или потерявших самообладание граждан. По мнению парламентария, системы видеофиксации позволят повысить защищенность работников скорой медицинской помощи. 

«Чтобы у врачей, вынужденных рисковать своим здоровьем и жизнью во время коммуникации с агрессивными или неадекватными пациентами, появился дополнительный юридический щит их прав», — отметил Милонов. Решение об использовании системы будут принимать сами врачи, в зависимости от обстоятельств, предполагает он.

Как ранее отметил заслуженный врач России Владимир Круглый, напавшие на медработников должны нести повышенную ответственность, как при нападении на сотрудников правоохранительных органов. Сейчас, по его словам, ежедневно совершаются тысячи нападений на медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх