На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    а зачем они приезжают в нашу страну? требуя чтобы мы православные  видели их  наряды. У нас светская страна есть прав...В хиджабе можно, ...
  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...

В Швеции подросткам разрешили менять пол без операции

Парламент Швеции принял закон, который снижает с 18 до 16 лет возраст, разрешающий смену пола, и упрощает процедуру. «Закон о гендерной идентичности» поддержали 234 депутата, 94 выступили против, пишет ТАСС.

Закон направлен на лиц, «ощущающих принадлежность не к тому полу, пребывающих в гендерной дисфории». Они получат возможность менять персональный номер в налоговом регистре, но без операции или физического изменения пола.

Сейчас в Швеции сменить пол юридически могут люди не моложе 18 лет, но процедура усложнена: они должны пройти серьезное медицинское обследование и получить разрешение юридического совета Социального управления.

Теперь будет достаточно подтверждения врача о том, что человек желает сменить свой пол и жить в новом качестве долгое время, а также одобрения Социального управления. Новая возрастная граница понизится до 16 лет. Для не достигших совершеннолетия по-прежнему потребуется разрешение от опекуна.

Хирургические процедуры для перехода, как и сейчас, будут разрешены с 18-летнего возраста, но теперь для них больше не потребуется одобрение Социального управления.

Закон вступит в силу 1 июля 2025 года.

Как писала «Парламентская газета», ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что легализация Грецией однополых браков — это «начало конца», «точка невозврата». Депутат подчеркнула, что южноевропейское государство официально стало первой православной страной, которая легализовала гей-браки. За принятие законопроекта «О брачном равноправии» проголосовали большинство депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх