На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Садовую технику предлагают освободить от обязательной регистрации

Обязательной регистрации будет подлежать только техника, на которую оформляются паспорта или электронные паспорта самоходных машин. Владельцев велосипедов с подвесным двигателем, прицепов и самоходных газонокосилок освободят от обязанности регистрировать технику. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

С инициативой уточнить порядок госрегистрации самоходных машин выступил Минсельхоз. В настоящее время в России госрегистрации подлежат тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепы к ним.

Однако после вступления в силу ФЗ №283 «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регистрации будут подлежать самоходные машины и другие виды техники с мощностью двигателя более 4 кВт или с максимальной конструктивной скоростью менее 50 км/ч, а также прицепы к ним.

Среди такой техники — самоходные газонокосилки, детские электромобили, велосипеды с подвесным двигателем,  навозоуборочные транспортеры, мотоблоки, генераторы, а также промышленные станки и оборудование.

Таким образом, в перечень обязательных для регистрации машин включается техника, не являющаяся самоходной и не предназначенная для движения по автомобильным дорогам общего пользования. Правительственная инициатива предлагает освободить владельцев таких машин и оборудования от государственной регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх