На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...

Госдума регламентирует процедуру утверждения министров Правительства

В процедуру утверждения Госдумой кандидатур председателя Правительства РФ, его заместителей и федеральных министров, а также заместителя председателя Счетной палаты предложили внести изменения. Соответствующий проект постановления внесла в Госдуму Комиссия по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы.

Проект подготовлен в рамках рабочей группы с участием подразделений аппарата Госдумы. Отмечается, что предложенные изменения призваны оптимизировать законодательный процесс, при этом учтен ряд поступивших в рабочую группу предложений, уже применяемых на практике. Кроме того, часть проектируемых изменений носит юридико-технический характер в части приведения норм Регламента в соответствие с положениями Конституции РФ с учетом принятых в 2020 году поправок. 

Так, в статье 7 Регламента предлагается предусмотреть полномочия Госдумы выступать учредителем либо соучредителем СМИ. 

Новость дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх