На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Студентов-доноров предложили освобождать на два дня от уче6ы

Выходные дни, положенные донорам, предложили распространить и на студентов, сдавших кровь. С такой инициативой выступил глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, сообщает 17 апреля пресс-служба парламентария. 

Депутат напомнил, что дни отдыха, положенные донорам по Трудовому кодексу, предоставляются в день медицинского обследования и в день сдачи крови. «Однако у студентов вузов такого права нет, хотя они такие же доноры. Несправедливо», — считает Метелев.

По его словам, в некоторых университетах идут таким студентам навстречу,  в некоторых — нет.  Глава думского комитета считает правильным уравнять доноров в правах, предоставив студентам два дня освобождения от учебы для восстановления функций организма.

Ране Метелев выступил с инициативой приравнять донорство к волонтерству.  «Это позволит распространить меры поддержки, которые сегодня предусмотрены для волонтеров, на доноров, стимулировать людей сдавать кровь и ее компоненты», — пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх