На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Валуев призвал учить школьников игре в городки, а не в гольф

Первый зампред Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев призвал учить российских школьников играть в городки, а не в гольф. Так он прокомментировал обновление школьной программы, в которую теперь включены эти виды спорта.

По мнению депутата, условия для игры в гольф есть далеко не в каждом учебном заведении.

«Вводимые в школьную программу спортивные дисциплины должны быть максимально адаптированы к как можно большему количеству школ», — отметил Валуев в беседе с Общественной Службой Новостей.

Кроме того, если говорить о патриотическом воспитании школьников, то тут стоит обратить внимание на национальные виды спорта, считает депутат.

«Я знаю, что наши школьники уже играют в городки, — отметил он. — Считаю, что двигаться нужно именно в этом направлении».

Как ранее писала «Парламентская газета», 12 апреля был опубликован приказ Минпросвещения РФ о внесении изменений в федеральные программы общего и среднего образования. Нововведения коснулись в том числе и уроков физкультуры. Так, в школах с 1 сентября нынешнего года могут появиться модули по гольфу, биатлону, роллер- и даже киберспорту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх