На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...

Мишустин похвалил «Справедливую Россию» за антимошеннические поправки

На встрече с депутатами фракции «Справедливая Россия» глава Правительства Михаил Мишустин поблагодарил парламентариев за активную позицию по вопросам, связанным со спецоперацией, а также работу по корректировке законодательства о национальной платежной системе. Об этом 28 марта сообщается в соцсетях кабмина.

По словам главы Правительства, оперативное включение парламентариями «Справедливой России» в законотворческий процесс задач по поручениям президента в сфере СВО позволяет без промедления помогать защитникам и их семьям.

Мишустин также отметил поправки, вводящие обязанность операторов при переводе денежных средств между счетами физических лиц проверять и приостанавливать подозрительные транзакции, а также изменения в области ЖКХ, подготовленные при участии фракции. Первые направлены на защиту россиян от мошенников, а вторые — от фальсификаций результатов голосования на собраниях собственников многоквартирных домов.

Кабмин активно сотрудничает с фракцией в научной сфере, подчеркнул Мишустин. Он напомнил, что в рамках  поручения главы государства принято решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды. «Это позволит использовать федеральное финансирование для развития их территорий»,  — пояснил премьер-министр.  

Глава кабмина встречается с депутатами в преддверии ежегодного отчета Правительства, ранее Мишустин пообщался с представителями еще двух фракций - КПРФ и ЛДПР.  Сам отчет депутаты заслушают 3 апреля.

В 2023 году председатель Правительства выступил в Госдуме с отчетом 23 марта. В своем выступлении, посвященном работе кабмина в 2022 году, премьер коснулся не только результатов в отчетном периоде, но и обозначил приоритеты дальнейшего развития. В прошлом году парламентарии направили в кабмин около 100 вопросов, чтобы получить на них письменные ответы, еще 25 вопросов были заданы Мишустину очно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх