На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Уровень воды в Тоболе у Кургана приближается к 9 метрам

Уровень воды в реке Тобол вблизи Кургана за последние два часа поднялся еще на 18 сантиметров и составил 883 сантиметра. Об этом сообщают в соцсетях 17 апреля власти региона.

Жителей подтопляемых районов Кургана и Кетовского округа, включая проживающих в нижней части села Кетово, призвали немедленно эвакуироваться. В том числе жителям нижней части села Кетово. Жителей подтопляемых территорий Белозерского округа, к которым также подступает «большая вода», власти тоже призывают начинать эвакуацию.

«Уровень воды в районе Кургана стремительно приближается к отметке 9 метров. За последние 2 часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос еще на 18 см. На 17 апреля на 10:00 (по местному времени) уровень составляет 883 см», — говорится в сообщении. 

С учетом резкого подъема воды в селе Кетово уже эвакуировали жильцов домов с более 40 улиц.

В Курганской области, где с 8 апреля в связи с половодьем действует режим чрезвычайной ситуации, для эвакуированных развернуты пункты временного размещения. Местные власти призывают жителей покинуть свои дома, не дожидаясь подхода «большой воды», предварительно забрав с собой детей, маломобильных, пожилых родственников, документы и ценные вещи.

«Забирайте детей, маломобильных и пожилых родственников, не оставляйте в зоне риска домашних животных. Берите документы и ценные вещи, Выезжайте. Не ждите, когда вода подойдет к вашему дому», — говорится в рекомендациях людям, проживающим на подтопляемых территориях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх