На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Кто родился 27 ноября

Игорь Юрьевич Артемьев (61 год), помощник председателя Правительства РФ. Являлся председателем комитета по бюджету Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Занимал должности первого вице-губернатора и председателя Комитета финансов Администрации города. Избирался депутатом Государственной Думы третьего созыва.

Шестнадцать лет возглавлял Федеральную антимонопольную службу. В ноябре 2020 года был назначен помощником председателя Правительства РФ.

Игорь Артемьев — автор более 40 научных статей и изобретений, 7 монографий по вопросам бюджета и экономики.

Исмаил Омар Гелле (75 лет), президент Джибути. Работал в полиции, руководил службами внешней и внутренней национальной безопасности страны.

В 1999 году победил на выборах президента Джибути. Четырежды, в 2005, 2011, 2016 и 2021 годах, переизбирался на этот пост.

Владимир Львович Машков (59 лет), художественный руководитель Московского театра Олега Табакова. Народный артист России. Был актёром МХАТ им. Чехова, где был занят в спектаклях «Матросская тишина», «Ревизор», «Механическое пианино» и других. В качестве театрального режиссера поставил спектакли «Страсти по Бумбарашу», «№ 13», «Трёхгрошовая опера» и другие.

Известность к актёру пришла в 1994 году после выхода фильмов «Лимита» и «Подмосковные вечера». Всего в фильмографии Владимира Машкова около 50 картин. Среди них, «Вор», «Русский бунт», «Олигарх», «Охота на пиранью», «Папа», «Край», «Георгий Р.», «Экипаж», «Дуэлянт» и другие.

В качестве режиссёра снял фильмы «Сирота казанская» и «Папа», причем в последнем выступил также в качестве сценариста.

В апреле 2018 года Владимир Машков занял пост художественного руководителя Московского театра Олега Табакова.

Борис Борисович Гребенщиков (69 лет), российский музыкант. Основатель и лидер рок-группы «Аквариум», совместно с которой выпустил альбомы «День серебра», «Гиперборея», «Лошадь белая» и другие.

Написал музыку к фильмам «Рок», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Нежный возраст» и др.

Песни Бориса Гребенщикова звучат в картинах «Асса», «Курьер», «Азазель» и др.

Григорий Бенционович Остер (75 лет), российский писатель, поэт и драматург. Автор многочисленных книг для детей, таких как «Папамамалогия», «Воспитание взрослых», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее».

Григорий Остер написал сценарии к художественному фильму «До первой крови», а также к мультфильмам «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «Осторожно, обезьянки!» и другим.

Галина Александровна Польских, российская актриса. Народная артистка РСФСР. Её кинодебют состоялся в 1962 году в драме режиссёра Юлия Карасика «Дикая собака Динго». Всего на счету Галины Польских около 160 киноработ. Среди них такие известные картины, как «Я шагаю по Москве», «Тени исчезают в полдень», «По семейным обстоятельствам», «Любить по-русски».

Среди её театральных работ — антрепризные спектакли «Держись, Голливуд!», «Хочу купить вашего мужа» и др.

Юрий Евлампиевич Титов (87 лет), советский гимнаст и спортивный деятель. Заслуженный мастер спорта СССР. Спортсмен — олимпийский чемпион 1956 года, многократный чемпион мира, Европы и СССР. Всего завоевал 33 медали, из них 11 — золотых.

Закончив в 1966 году спортивную карьеры, Юрий Титов возглавлял Международную федерацию гимнастики, Федерацию спортивной гимнастики РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх