На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мэри
    нам прибавили еще 1 выходной?Вильфанд предупре...
  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...

Захарова: ВОЗ не реагирует на сообщения об атаках ВСУ на медиков

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) никак не реагирует на переданные ей данные об атаках украинских военных на российских медиков и объекты здравоохранения. Об этом в ходе брифинга 18 апреля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Брифинг транслировался в соцсетях внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, в феврале ВОЗ были переданы сведения об атаках ВСУ на медицинские объекты в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Брянской, Запорожской и Херсонской областях.

«Что сделала ВОЗ с этими данными? Ничего. Эти сведения не нашли отражения в публикациях ВОЗ», — констатировала дипломат.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что данные о нарушениях Киевом международного гуманитарного права регулярно доводятся до профильных организаций, в том числе ООН.

«К сожалению, мы ни разу не слышали слов сочувствия, соболезнования, поддержки тем, кто стал жертвой киевского режима, выполняя свой долг как медиков. Мы ни разу не слышали слов осуждения от профильных структур ООН», — сказала Захарова.

По ее словам, представители международных структур «вдруг делаются слепоглухонемыми», когда речь идет о преступлениях ВСУ против гражданского населения и гуманитарных организаций.

Захарова назвала такое поведение «позорным» и «дискредитирующим не только отдельных лиц, но и представляемые ими организации». Из-за этого в мире снижается доверие к ООН, заключила она.

Украинские военные обстреливают гражданскую инфраструктуру в приграничных регионах РФ, что уже неоднократно приводило к гибели мирных жителей. 10 апреля «Парламентская газета» сообщала, что под обстрел ВСУ попала съемочная группа луганского филиала ВГТРК. Корреспондент получил контузию, а оператор — ранение в ногу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх