На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...
  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...

Власти Пекина назвали сроки победы над смогом

Качество воздуха в китайской столице постепенно исправляется, полностью избавить горожан от вредных частиц в атмосфере власти Пекина намерены к 2025 году. Об этом на пресс-конференции объявила замдиректора департамента экологии и окружающей среды пекинского правительства Лю Сяньшу, её цитирует China Daily.

Главным достижением власти Пекина считают снижение содержания в воздухе сверхмалых частиц PM 2.5, которые проникают глубоко в организм, нанося серьёзный вред здоровью. За девять месяцев 2021 года в столице было зафиксировано всего восемь дней, когда показатель содержания в воздухе этой опасной пыльцы составил 200 единиц (норма — до 50). Это в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, отметила чиновник.

Общее количество дней с хорошим воздухом в Пекине с января по сентябрь 2021 года достигло 206, что на девять больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в столичной администрации.

Ключевыми направлениями действий властей Пекина по борьбе с загрязнением воздуха являются энергетика, промышленность, транспорт и городская застройка, отметил эксперт Государственного центра инженерных исследований Пэн Индэн. В этих вопросах уже достигнуты заметные результаты, однако впереди ещё много работы. В частности, необходимо исправлять качество воздуха в окружающих столицу регионах, что позволит улучшить атмосферу непосредственно в мегаполисе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх