На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...
  • катя Подвойская (-)
    а зачем они приезжают в нашу страну? требуя чтобы мы православные  видели их  наряды. У нас светская страна есть прав...В хиджабе можно, ...
  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...

Аксаков рассказал, как усилят наказание банкиров за обман клиентов

Финансовые организации, которые вводят в заблуждение своих клиентов, ожидает ужесточение наказания в виде штрафов, привязанных к их капиталу. Внушительные санкции отучат банкиров навязывать нездоровую рекламу финансовых услуг, вовлекая в свои сети соотечественников, а потом ставя их в сложную ситуацию, не позволяющую обслуживать взятые кредиты. Возможно, уже на следующей неделе такой законопроект будет внесен в Государственную Думу. Об этом «Парламентской газете» рассказал глава думского Комитета по финрынку Анатолий Аксаков.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание тех, кто вводит в заблуждение получателей финансовых услуг. «Привязка будет к капиталу. Потому что те незначительные суммы по наказанию, которые сейчас применяются, не дестимулируют использование, скажем так, недобросовестных методов вовлечения граждан в получение финансовых услуг. Поэтому будет привязка к капиталу, соответственно, довольно большие штрафы установят для финансовых организаций», — уточнил депутат.

По мнению Аксакова, ужесточение наказания отучит банкиров от обмана клиентов.

«В этом направлении у нас будет серьезная работа. Мы уже на стадии внесения этих законодательных инициатив. Допускаю, что уже на следующей неделе они будут внесены в Государственную Думу», — отметил глава комитета.

Кроме того, в весеннюю сессию в планах профильного комитета отрегулировать темы, связанные с криптовалютами и цифровыми финансовыми активами.

«Напомню, что ЦФА уже работают в законодательном поле: более 300 активов выпущено. Недавно мы приняли закон, в соответствии с которым цифровые финансовые активы можно использовать для международных расчетов. Однако поступают сигналы о том, что необходимы небольшие корректировки для того, чтобы этот процесс был более эффективным», — отметил Анатолий Аксаков.

По его словам, в ближайшее время парламентарии намерены отрегулировать вопросы, связанные с налогообложением операций с цифровыми финансовыми активами. «Эти законопроекты находятся в стадии согласования с Правительством, но предварительные кулуарные ответы свидетельствуют, что, в принципе, кабмин готов поддержать инициативы», — сказал депутат.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх