На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...

С частных охранников спросят строже

Кабмин расширил перечень грубых нарушений лицензионных требований в сфере охранной деятельности. Соответствующее Постановление Правительства от 21.03.2024 №351 вступает в силу 29 марта.

К таким нарушениям отнесли оказание услуг работником частной охранной организации, не имеющим правового статуса частного охранника, либо частным охранником, не прошедшим периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия или специальных средств.

Напомним, согласно действующему законодательству, право претендовать на правовой статус частного охранника есть у совершеннолетних граждан РФ, не имеющих медицинских противопоказаний, прошедших профессиональное обучение для работы этом статусе, и сдавших квалификационный экзамен. 

Уже сейчас грубыми нарушениями лицензионных требований при осуществлении частной охранной деятельности считают работу на объектах, на которые частная охранная деятельность не распространяется, а также нарушение частной охранной организацией правил оборота оружия или специальных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх