На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Лавров рассказал о преимуществах мирного плана Китая по Украине

Предложенный Китаем план по мирному урегулированию конфликта на Украине опирался на анализ причин происходящего, в отличие от »формулы мира» украинского президента Владимира Зеленского. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью «Известиям».

Министр напомнил, что в России положительно оценили план китайской стороны по урегулированию ситуации, который состоял из 12 пунктов.

«В отличие от совершенно безумной, с точки зрения дипломатических перспектив, «формулы Зеленского», китайский план опирался на анализ причин происходящего и учитывал необходимость эти первопричины кризиса устранить», — пояснил Лавров.

По его словам, китайский документ был выстроен по логике «от общего к частному». В тексте, в частности, указывается на непорядок в сфере безопасности в Европе и в мире, а невыполнение Устава ООН называется причиной этого беспорядка. Кроме того, односторонние санкции расцениваются как раздражитель, который необходимо устранить.

На основе таких рассуждений и надо договариваться об обеспечении равной безопасности для всех участников процесса, считает Лавров. Он добавил, что начинать переговоры можно лишь основываясь на серьезном разборе существующих проблем в сфере безопасности, принятии актуальных реалий на земле и гарантий законных интересов безопасности России.

«Мы в ответ будем готовы гарантировать законные интересы других участников процесса», — заключил глава МИД РФ.

Как писала «Парламентская газета», Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву ранее заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом, но это должен быть «серьезный разговор с гарантиями безопасности» для России. Президент добавил, что Москва хочет «разрешать все конфликты, и тем более этот конфликт, мирными средствами».

Новость дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх