На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Россия призвала МАГАТЭ указать источник атак на Запорожскую АЭС

Россия призывает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) указать на источник атак на Запорожскую АЭС. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН, пишет РИА Новости.

«Призываем руководство МАГАТЭ признать очевидный факт и не заниматься словесной эквилибристикой, а указать на источник атак на Запорожскую АЭС», — заявил Небензя. По его словам, это не политический вопрос, а вопрос ядерной безопасности.

Он добавил, что нерешительность МАГАТЭ назвать вещи своими именами поощряет киевские власти к дальнейшим опасным действиям. Небензя считает, что если обезличенная трактовка обстрелов ЗАЭС продолжится, то усилия МАГАТЭ утратят смысл.

Как писала «Парламентская газета», 7 апреля беспилотники атаковали Запорожскую АЭС впервые с ноября 2022 года, один из них взорвался рядом со зданием реактора. В результате происшествия не было признаков повреждения критически важных систем безопасности. 9 апреля украинский дрон атаковал тренажерный центр Запорожской АЭС.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что возможность ядерной аварии на Запорожской АЭС (ЗАЭС) остается реальной, несмотря на перевод всех энергоблоков в режим «холодного останова». Он заявил, что мир находится в опасной близости от ядерной катастрофы на ЗАЭС, и призвал свести риск аварии к минимуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх