На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

ПАСЕ поддержала вступление Косова в Совет Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (СЕ) во вторник рекомендовала одобрить членство непризнанного Косова в организации. Об этом сообщает национальный сербский телеканал РТС.

Соответствующие рекомендации докладчика по Косово, экс-главы МИД Греции Доры Бакоянни поддержал 131 парламентарий, 29 выступили против, 11 воздержались.

Отмечается, что ПАСЕ направит рекомендацию о приеме самопровозглашенного Косова в организацию Комитету министров СЕ, который должен принять окончательно решение большинством в две трети голосов. Ожидается, что заседание Комитета, на котором будет рассмотрен данный вопрос состоится 16 или 17 мая.

В ходе заседания ПАСЕ во вторник представитель Сербии Биляна Пантич-Пилья заявила, что рекомендовав прием Косова в СЕ, докладчик Дора Бакоянни нарушила нормы международного права и принципы, лежащие в основе СЕ. Сербский депутат напомнила, что Приштина не выполнила два из трех условий, поставленных перед ней для вступления в организацию. Она подчеркнула, что данный прецедент откроет «ящик Пандоры» и лишь вопрос времени, кто следующий решит им воспользоваться.

Ранее политический комитет ПАСЕ отклонил все поправки в текст рекомендаций, предложенных сербской, итальянской и венгерской делегациям, в том числе содержащие требования отложить решение о приеме Косова в организацию до момента выполнения Приштиной всех поставленных перед ней условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх