На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Святенко: Реклама препаратов для медикаментозного аборта недопустима

Размещение рекламы препаратов для медикаментозного прерывания беременности недопустимо. Об этом заместитель председателя Совфеда Инна Святенко заявила на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации 29 марта.

Она отметила, что реклама таких препаратов появляется в социальных сетях.

«Конечно, это недопустимо. И законодатели сейчас уже включились в работу над этой проблемой. Потому что то, что касается медикаментозного прерывания беременности, должно быть только прерогативой врача», — сказала вице-спикер.

По ее словам, также актуальной темой остается профилактика абортов. В этом вопросе нужно проявить деликатность, отметила парламентарий.

«Те законодательные инициативы, которые прорабатываются сейчас, касаются и недобросовестных рекламодателей, которые рекламируют в том числе и контрацептивы», — сообщила Святенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх