На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...
  • Игорь Петров
    Бастрыкин поручил...

Депутат Гусев предложил лишить иноагентов права избираться

Первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев предложил запретить иностранным агентам избираться в России. Парламентарий собирается внести соответствующий законопроект.

Депутат напомнил, что лицам, признанным иноагентами, запрещено влиять на выборы, при этом у них есть право избираться.

«Некоторые грантополучатели заморских фондов решили баллотироваться в Мосгордуму. В том числе, проживающая в Израиле телеведущая-иноагент Татьяна Лазарева. 45 таких агентов (…) планируют выдвинуть свою кандидатуру», — говорится в сообщении Гусева, которое распространила его пресс-служба.

По словам Гусева, к нему обратились общественники с просьбой обратить внимание Госдумы на этот вопрос. Депутат выразил согласие с их позицией: те, кто финансируется из-за границы, не должны избираться и занимать выборные должности.

«Лидер партии Сергей Миронов и фракция «Справедливая Россия — За правду» поддерживают такую инициативу. Готовим поправки в закон о выборах», — сообщил Гусев.

Как писала ранее «Парламентская газета», Гусев выступил с еще одной инициативой. Он обратился к главе Минцифры Максуту Шадаеву с просьбой внедрить в приложение и на сайт «Госуслуг» «кнопку помощи», которая позволит пользователям в случае необходимости вызвать экстренные службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх