На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Депутат Семигин предложил провести правовую ревизию мигрантов

Нужно подумать о проведении правовой ревизии всех мигрантов, получивших российское гражданство в последние пять лет, сказал глава Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин на заседании Комитета 10 апреля.

По словам Семигина, вопросы миграционной политики сегодня стоят остро, 93 процента россиян требуют ее ужесточения. В Правительстве разрабатывают изменения в закон о въезде в Россию и выезде из нее. «Нужен закон, который четко определяет фундамент миграционной политики», — сказал Геннадий Семигин.

Также в Комитете разрабатывают законопроект о социально-культурной адаптации мигрантов. Но эти вопросы можно включить и в правительственный законопроект, полагает парламентарий.  

«Мы четко понимаем, что начинать работу с мигрантами нужно в их странах», — отметил Семигин. Он уверен, что нужен цифровой профиль каждого приезжего, чтобы знать все о тех, кто приезжает в Россию.

Сейчас нет точных данных о том, сколько мигрантов живут в России. По словам Геннадия Семигина, разные источники озвучивают цифры от 6 до 16 миллионов человек. Президент Владимир Путин говорил о 10 миллионах.

«Вопрос стоит о том, чтобы провести правовую ревизию всех мигрантов, получивших российское гражданство в последние пять лет», — сказал Семигин. По его словам, они должны уважать российские ценности, общаться в соответствии с культурными традициями РФ, получать зарплату и пособия на законных основаниях, платить налоги в российский бюджет.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх