На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...
  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...

Парламент Швейцарии не поддержал участие в группе по поиску активов РФ

Парламент Швейцарии проголосовал против присоединения к группе по поиску и блокировке активов России, сообщает 17 апреля ТАСС. 

Национальный совет отклонил инициативу 101 голосом против 80, сообщила парламентская пресс-служба.

Многосторонняя межведомственная группа REPO (от английского «российские элиты, подставные лица и олигархи») начала работать в марте 2022 года после начала спецоперации на Украине. В работе участвуют представители министерств финансов, юстиции или внутренних дел США, Австралии, Канады, Еврокомиссии, Германии, Италии, Франции, Японии и Великобритании.

В сентябре 2023 года  REPO оценила стоимость заблокированных суверенных активов РФ примерно в 280 млрд долларов. Швейцария, согласно данным Еврокомиссии на конец прошлого года, заморозила 8,8 млрд долларов активов РФ.

С инициативой присоединения Швейцарии к группе выступила Партия «зеленых», обосновав предложение тем, что Берн в силу нейтрального статуса не может поддержать Украину военным образом, поэтому следует действовать «по возможности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх