На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • дима дубровин
    Ну вообще то я против что бы они носили паранджу и хиджаб в общественных местах на территории России. Дома у себя пус...В хиджабе можно, ...
  • Валерий
    Такой уверенности пока нет. Возраст, накопленный им опыт, команда и ряд др.обстоятельств  позволит ему воглавить прав...Песков заявил, чт...
  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...

Спецназ в Тбилиси начал разгон митинга против закона об иноагентах

Спецназ МВД Грузии начал разгон митингующих, собравшихся у служебного входа в парламент, пишет ТАСС. Против протестующих применили слезоточивый газ.

Полицейские оттеснили участников митинга к другой улице, прилегающей к парламенту. При разгоне пострадал оператор грузинского телеканала Rustavi 2.

Первое чтение законопроекта об иноагентах должно было состояться в грузинском парламенте 16 апреля, но его перенесли на следующий день, поскольку, по словам спикера парламента Шалвы Папуашвили, «не закончились политические дебаты». 17 апреля дебаты продолжатся, а затем начнется голосование.

Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» внесла в парламент правящая партия «Грузинская мечта». Документ, в частности, обязывает организации, получающие иностранное финансирование, публиковать свои годовые финансовые отчеты. Противники законопроекта утверждают, что Грузия якобы копирует российский закон об иноагентах, хотя впервые закон об иноагентах приняли в США в 1938 году. Сейчас законы, регулирующие деятельность иностранных неправительственных организаций, действуют в ряде стран, в том числе Китае, Австралии, Израиле. Как писала «Парламентская газета», на митинге у здания парламента в Тбилиси 15 апреля полиция задержала 14 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх