На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...
  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...

В Роскачестве рассказали об алкогольных предпочтениях россиян

На рынке вина России меняется баланс категорий вина по цвету и по сахару. Доля красных вин в продажах постепенно снижается. Аналогичная ситуация в динамике «по сахару»: полусладкие вина все чаще проигрывают сухим и полусухим. Это следует из нового исследования Роскачества. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Суммарный объем производства белых и розовых тихих и игристых вин в России в 2023 году по сравнению с 2021 годом превысил 280 миллионов литров, рассказали в Роскачестве «Парламентской газете». Лидером по росту производства стали розовые вина — плюс 44 процента к 2021 году. Белые вина прибавили 6,5 процента.

«За базу для сравнения был взят 2021 год, как менее волатильный в производстве и продажах на винном рынке, не подверженный фактору влияния санкций на отрасль», — объяснили в Роскачестве.

Другая тенденция — снижение в динамике по сахару. Так, в 2023 году в России было выпущено на 24 процента больше сухих вин и на 8 процентов больше — полусухих. Производство же полусладкого вина всех категорий, напротив, снизилось на 4 процента.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх