На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

В новых регионах 19,5% выпускников школ намерены сдать ЕГЭ

В новых регионах России ЕГЭ планируют сдавать 19 процентов выпускников школ. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на заседании Комитета Госдумы по науке и образованию 28 марта.

До 2026 года в новых регионах установлен переходный период, во время которого выпускники школ могут сдавать либо традиционные экзамены, либо ЕГЭ. По словам Музаева, это важный вопрос, который обсуждают с регионами. Глава Рособрнадзора отметил, что все структуры поддержали переходный период до 2026 года.

«По итогам посмотрим. Если будет необходимость, мораторий на ЕГЭ можно будет на пару лет продлить», — сказал он.

По его словам, в 2024 году в новых регионах будет 17 605 тысяч выпускников. «ЕГЭ из них выбрали 3429 человек, 19,5 процента. В прошлом году в ЕГЭ участвовали 874 человека», — подчеркнул Музаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх