На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Топ-менеджера «Росатома» арестовали по делу о взятке

Суд в Москве арестовал топ-менеджера «Росатома» Геннадия Сахарова по обвинению во взятке, сообщает 28 марта ТАСС. Ему грозит до 15 лет лишения  свободы.

Уточняется, что постановлением Басманного суда удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сахарова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Суд оставил обвиняемого под арестом до 26 мая.

Директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров и первый замгенерального директора «Оргэнергострой» Элгуджи Кокосадзе были задержаны в Москве 28 марта.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, после проведения следственных действий им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) соответственно.

«Следствие выйдет в суд с просьбой об аресте фигурантов дела», — рассказали агентству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх