На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий наследованный
    А "День защиты ОТ! животных"-они не собираются учинить?А то выгуливают собак без намордников,они гадят всю зиму,а пот...«Новые люди» пред...
  • Leon Dan
    И забыл добавить "а цены могут соответствовать ушедшим брендам" - всё равно купят.Путин призвал нар...
  • Игорь Петров
    Бастрыкин поручил...

Свинцов заявил, что Telegram не является безопасной площадкой

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов рассказал, что мессенджер Telegram не является безопасной площадкой. Связано это с тем, что мошенники очень быстро взламывают все его функционалы, сообщает Дума ТВ.

Свинцов заявил, что несколько дней назад был взломан один из его помощников и молниеносно была совершена рассылка с просьбой перечислить деньги.

«Несколько человек даже умудрились это сделать. И как раз был использован искусственный интеллект. То есть подделали его голос, рассылали голосовые сообщения, что срочно нужно ремонтировать машину или что-то еще. И несколько человек на это повелись», — сказал Свинцов.

Он отметил, что парламентарии будут добиваться, чтобы руководство компании уделило более серьезное внимание обеспечению безопасности самого мессенджера.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке мессенджера Telegram в России пока нет. Об этом сообщает «Парламентская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх