На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Предложит любую хрень,лишь бы о нём не забыли...😉Хамзаев рассказал...
  • Uri Strukow
    В советское время никаких штрафов и ограничений..... и намного меньше пожаров. А этот Арапов хотя бы иногда пусть всп...Депутат Арапов на...
  • yumashev
    А самолёты чьего производства? Может быть, пора на российские переходить?Траты российских ...

Роскомнадзор заблокировал 11 каналов с «анонсами новых терактов»

Роскомнадзор за двое суток заблокировал 11 Telegram-каналов, где «анонсировались новые теракты» в России. Как сообщила пресс-служба ведомства, РКН ускорил работу по выявлению таких каналов.

«Фиксируем создание каналов, якобы анонсирующих новые теракты. Такие каналы создаются для запугивания населения», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Ранее в ведомстве предупредили о возросшей активности злоумышленников, которые склоняют граждан к совершению терактов через мессенджеры и соцсети, основной аудиторией которых являются молодежь и подростки.

РКН призвал родителей рассказать несовершеннолетним, как реагировать на такой контент. Важно «научить ребенка не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в социальных сетях», отмечают представители ведомства на его странице в соцсети.

Роскомнадзор напомнил, что при получении подозрительных сообщений следует обратиться в правоохранительные органы.

Как писала ранее «Парламентская газета», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова собралась обратиться в Правительство РФ, чтобы разработать эффективные меры защиты несовершеннолетних от подобного контента в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх