На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимашов
    пипец ! в среду 31 апреля...Вильфанд предупре...
  • Любовь Головина
    Вероятно, нас за идиотов держат. Докладывают постоянно, что все уничтожается, а чем тогда ВСУ атакует наши области?ВС РФ поразили ан...
  • Галина Друзина
    Всего то 400, капля в море, надо помейшей мере миллион.МВД назвало число...

Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Хорватии

Правящее Хорватское демократическое содружество (ХДС) премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича побеждает на парламентских выборах в республике. Об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования, объявленные хорватским избиркомом.

По итогам обработки 31 процента бюллетеней ХДС получает 65 кресел в 151 местном хорватском Саборе. На втором месте идет пропрезидентская коалиция «Реки справедливости» во главе с крупнейшей оппозиционной Социал-демократической партией — 42 места, национально-ориентированное «Движение за отечество» — 14, партия «Мост» — 10 мандатов, зелено-левая партия «Можем» — 5 мандатов, «Истарский демократический сабор» — 4, Независимое движение Север — 2, коалиция Фокус-Республика — 2.

Голосование проходило в 10 избирательных округах внутри страны, где выбирались 140 парламентариев (по 14 в каждом), еще восемь депутатов будут избраны представителями национальных меньшинств, а оставшиеся три — проживающими за границей хорватами. Явка на выборах составила 58,9 процентов.

Как и ожидалось, ни одна из партий не смогла получить самостоятельное большинство в парламенте. После окончательного подведения итогов голосования ведущие политсилы начнут переговоры с потенциальными партнерами о формировании коалиционного правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх